| Характеристики | |
| Производитель | Atlantica Agricola |
| Тип товара | Удобрения |
Удобрение Райкат Старт, Испания
УДОБРЕНИЕ РАЙКАТ Старт с рост-регулирующим и антистрессовым эффектом
Формула: 4-8-3+0,3В+0,1Fe+0,02Zn + аминокислоты + полисахариды
Удобрения марки «РАЙКАТ» — линейка жидких удобрений, в состав которых входят сбалансированное соотношение биогенных элементов, аминокислоты, полисахариды, ростовые вещества цитокинины, комплекс витаминов и морские водоросли.
Применение: Внекорневая и корневая подкормка, в системах капельного полива, гидропоники открытого и закрытого грунта. Разрешается применять на всех с-х культурах.
Совместимость: Комбинируются в одном растворе с гербицидами, инсектицидами, фунгицидами.
Предостережение: Запрещено смешивать с препаратами с содержанием меди, серы и минеральных масел. Рекомендуется проводить тестирование на проявление фито токсичности на культурах.
Проявляют стимулирующий эффект относительно улучшения роста и развития корневой системы, вегетативных органов, кущения, появления пасынков, стеблей, формирование органов плодоношения (улучшение созревания, товарного вида, накопление сахаров и т.п.), улучшают обменные процессы, выступают как антистрессанты, повышают стойкость культур к болезням и обеспечивают высокую продуктивность.
Как влияют «Райкаты» на культуры
Применение «Райкатов» на культурных растениях обеспечивает их не только минеральным питанием, но и органическими соединениями растительного происхождения. Это разрешает культурам сэкономить свою энергию на синтез органических соединений и использовать ее на процессы роста и развития, таким образом обеспечивая высокую продуктивность. Уникальность «Райкатов» состоит в том, что в их составе есть регуляторы роста и развития культур (фитогормоны) – ауксины и цитокинины.
Ауксины способствуют поступлению в культуру питательных веществ и воды из почвы. Они усиливают корнеобразование плодовых деревьев, винограда, корневой системы рассады овощных культур, повышают полевую всхожесть и энергию проростания семян селькохозяйственных культур.
Цитокинины принимают участие во многих физиологических процессах, регулируя деление клеток стеблей, корневой системы и образования дополнительных боковых почек. Цитокинины также активизируют синтез РНК и белков, усиливают транспирацию, удерживают процессы старения культур, повышают их стойкость к стрессам.
Цитокинины хорошо действуют с ауксинами. Они содействуют цветению и созреванию семян, определяют реакцию культур на засуху или избыток влаги.
Преимущества удобрений марки «Райкат»:
- Стимулируют активный рост и развитие вегетативных органов и корневой системы;
- Улучшают обменные процессы в организме культурных растений и их стойкость к болезням и стрессам;
- Увеличивают период вегетации культур;
- Программируют культурные растения на максимальную урожайность;
- Повышают содержание сахара, витаминов, сухого вещества в плодах, улучшают их вкусовые качества;
- Снижают содержание нитратов в плодах;
- Увеличивают срок хранения плодов.
«РАЙКАТ СТАРТ» – за счет повышенного содержания соединений фосфора, фитогормонов: ауксинов и цитокининов, усиливает на 8-10% полевую схожесть семян культур, на 3-5% их энергию проростания, рост и развитие корневой системы, морозостойкость озимых культур и за счет аминокислот проявляет антистрессовый эффект.
Применяется для передпосевной обработки семян, внекорневой подкормки культур, с поливной водой в системах капельного полива, малообъемной гидропоники, для полива декоративных горшковых культур, замачивания черенков винограда с целью их укоренения.
«Райкат Старт» широко применяется при выращивании рассады овощных культур для открытого и закрытого грунта.
При рассадном способе выращивания культур или при пересадке саженцев выступает как антистрессовый биостимулятор, который оказывает содействие быстрому делению образующих клеток корневой системы и обеспечивает их быстрое укоренение.
Нормы применения Райкат Старт для передпосевной оброботки семян:
- Пшеница озимая, ячмень озимый та яровой, рис, сорго, тритикале — 0,25-0,75 л/т
- Подсолнечник — 2-3 л/т
- Кукуруза — 1,5-2 л/т
- Лук — 3 л/т
- Картофель — 0,5-1,5 л/т
- Гречка, овес, просо — 0,5-1,5 л/т
- Рапс озимый, соя, горох — 1-2 л/т
- Сахарная свекла — 2-3 л/т.
Передпосевная обработка семян обеспечивает:
- формирование мощной корневой системы с большим количеством боковых корешков и стимуляцию кущения зерновых культур;
- получение дружных всходов и быстрый рост и развитие культур на ранних фазах роста и развития, формирование повышенной площади листковой поверхности;
- снижение поражения всходов корневой гнилью и повышение имуннитета культур к болезням;
- повышение устойчивости культур низким температурам и их зимостойкость.
*Данный товар поставляется под заказ, поэтому мы вынуждены отправлять его только после предоплаты. Спасибо за понимание.
- Отделения, почтоматы и адресная доставка
- Услуги перевозчика оплачивает покупатель
- Комиссия за наложенный платёж: 20 грн + 2%
- Доставка в отделения Meest или курьером
- Услуги перевозчика оплачивает покупатель
- Отправка после поступления оплаты на счёт
- Отправка: среда и суббота
- Доставка на отделение/склад перевозчика
- Отправка после поступления оплаты на счёт
- Отправка: вторник и пятница
- Услуги перевозчика оплачивает покупатель
- Нужны отчество и индекс
Важно: если посылка не забрана в течение 5 рабочих дней, перевозчик может автоматически оформить возврат.
Подробно о доставке и оплате — на странице «Доставка и оплата».
-
Мы предлагаем исключительно высококачественные продукты, в качестве которых мы уверены.
-
Гарантийные сроки наших товаров определяются их производителями. Мы даём гарантию на наши товары в пределах этих гарантийных сроков.
-
При возникновении гарантийного случая, необходимо обратиться к нам для определения и фиксации такого случая с предоставлением товара. После этого мы обращаемся к производителю и выясняем является ли конкретный случай гарантийным, либо нарушены условия хранения или эксплуатации товара. При получении заключения экспертизы принимается решение о ремонте или обмене товара












